欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
农村危房改造
写信人
写信时间
2022-06-16
信件内容
2022年原平市轩岗镇的农村危房改造什么时候开始申请,村里现在还没消息
回复状态
已处理
回复时间
2022-06-17
回复内容
市民您好:忻州市农村危房改造任务在3月份已下达各县(市、区)。按照农户审请、村委评议、乡镇审核、县住建核准的程序实施。感谢您的关注!