欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
咨询二手房过户税费
写信人
写信时间
2022-06-07
信件内容
想咨询一下买了119平米的二手房,2年内过户需要交纳什么费用? 各项税费分别占比是多少?收费是市县统一标准吗?
回复状态
已处理
回复时间
2022-06-10
回复内容
市民您好:请您向市税务局咨询,感谢您的关注!