欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
廉租房房补
写信人
写信时间
2022-06-06
信件内容
局长您好,我是名退伍兵,更是名单身父亲,因分配房太小不能与日渐长大女儿同住,想问一下这都快一年了,房补发到2021够就不发了,一直说是在审核资料,是出不了结果,还是审核不过关,迟迟不发,我该怎么办,望回复。谢谢
回复状态
已处理
回复时间
2022-06-10
回复内容
市民您好:经核实,您年度复核信息已送至民政局审核,待审核结果通过后根据规定发放补贴,已电话联系市民告知。感谢您的关注!