欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
关于繁峙县文胜花园交房违规收取费用的问题
写信人
写信时间
2021-07-01
信件内容
1交房时违规收取两年暖气费 22021民法典已经取缔物业收取垃圾清运费,为何还敢收取 3要求必须用物业的沙子和用物业的吊装,进行强买强卖, 4物业费是否经过监管部分审核和批准,想收取多少就收取多少 5小区还在施工,就开始交房,有无安全隐患,是否合理,
回复状态
已处理
回复时间
2021-07-02
回复内容
市民您好:请您向当地相关部门反映咨询,感谢您的关注!