欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
五寨县诚远华府小区雨天地下室进水,多次反应无果
写信人
写信时间
2021-06-22
信件内容
五寨县诚远华府小区雨天地下室进水,每次下雨地下室都让雨水淹没、浸泡,广大住户多次向物业、开发商反应无果,最后迫于压力撒干粉水泥沫掩人耳目,应付差事,裂缝依然存在,雨天依然进水,请求政府为人民做主,实实际际的解决问题
回复状态
已处理
回复时间
2021-06-25
回复内容
市民您好:请您向当地相关部门反映咨询,感谢您的关注!