欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
拆迁问题
写信人
写信时间
2021-04-03
信件内容
你好,我是在雁门大道上的钨丝厂宿舍,现在周围都是恒大华府,碧桂园,现在又新开发了尧阳梧桐苑,都是高层建筑。就剩我们这一栋小四层了,想问一下,我们这会拆迁吗?谢谢!另外,忻州古城外环东面破烂不堪,会有拆迁计划吗?
回复状态
已处理
回复时间
2021-04-05
回复内容
市民您好:请您向规划和自然资源局咨询,感谢您的关注!