请问下优先分配家庭范围内是什么范围? | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-03-22 | |
信件内容 | 局长你好,优先分配家庭范围内是指哪些范围? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-03-26 |
回复内容 |
市民您好:现按照山西省六个办法晋政办发[2012]70号文件,和忻州市住建局《关于进一步做好军队退役人员住房保障工作的通知》(忻建[2017]48号)文件精神,忻州市本级公租房优先分配范围为:2014-2015年申报的孤寡老人、残疾人、大病家庭和由市/区退役军人事务局出具《转办单》的退伍军人。感谢您的关注! |