欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
请问忻州播明镇二十里铺村拆迁吗?
写信人
写信时间
2020-07-17
信件内容
如果不拆迁为啥不接大暖,附近村庄都已经煤改电等,为何偏偏二十里铺作为城中村改造,创卫当中,为啥还得冬季烧煤?前年说拆迁,为啥没有动静?
回复状态
已处理
回复时间
2020-07-20
回复内容
市民您好:建议您咨询市规划和自然资源局。