欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

建档立卡贫困户无住房问题如何解决
写信人 张锦平 写信时间 2020-03-19
信件内容 张三平,系原平市东社镇北河底二村村民,其女儿患白血病致 贫,为建档立卡贫困户,无车无房,在外打工维持女儿看病、小女 儿上学及租房与生活费用,至今仍未脱贫。 问题:无住房一事如何解决。 说明:关于无住房一事,已多次申请村委、镇政府及原平市住建局 希望给予依法依规解决,至今无果。
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-23
回复内容

市民您好:已转原平市住房和城乡建设管理局核实处理,感谢您的关注!