欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

网签备案,无法退房,
写信人 冯少华 写信时间 2020-03-08
信件内容 买房子交了预付款,也网签了,结果征信没过,退网签了,说是系统锁了,没法退网签,请问是不是真的没法退网签了。没法退房了。
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-13
回复内容

市民您好:经协商,繁峙文胜房地产开发有限公司同意退房申请并退还购房人交购首付款,繁峙县住建局已注销并收回原合同。