欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

廉租房买卖
写信人 宋彦萍 写信时间 2020-03-06
信件内容 您好,问一下廉租房居住满五年可以申请买下吗?具体怎么办理?经济困难是否可以分期购买?
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-09
回复内容

市民您好:廉租房住满五年不能购买。