欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

廉租房
写信人 银磊 写信时间 2020-03-05
信件内容 领导好,自2019年廉租房七月审核提交通过,至今补助未发放,去七一路三中路口查询,工作人员回答说2019年年末需到本地居委会办理入户登记,但是未收到通知,询问下,保障性住房提交居委会资料有很多人资料空白,居委会无法记录只能原文返回,导致居委会入户登记不成功,请问领导,这需要怎么处理!
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-09
回复内容 市民您好:2019年住房补贴未发放到位的,请前往保障房服务中心具体查询情况。