欢迎登陆忻州市住房和城乡建设局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

扶贫房建设
写信人 闫虎文 写信时间 2020-02-07
信件内容 尊敬的领导您好! 我合索乡南合索村的贫困户,也是重度残疾靠低保为生,父母都70多了,无劳动能力。感谢国家的好政策2019年给我盖了两间房子,让我们一家住上了新房,然而盖房说是超出的5平米多需要出七千多,政策规定是这样的吗?在这里我想咨询一下领导这样的房子国家规定每人是几平米,我家是4口人应该得几平米,恳求领导给于帮助万分感谢!
回复状态 已处理 回复时间 2020-02-10
回复内容

市民您好:您所反映的问题归属忻府区住建局,请向忻府区反映,电话2138306,感谢您的关注!