欢迎登录忻州市住房和城乡建设局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
公示公告
行业动态
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
买单位集资楼二手房
写信人
写信时间
2020-01-08
信件内容
局长好, 如果我现在买以前的单位集资楼二手房,能办理下房产证吗?如果能,我需要花费哪些费用
回复状态
已处理
回复时间
2020-01-13
回复内容
市民您好:请您向不动产登记中心咨询,感谢您的关注!